新闻是有分量的

彭州中式台球公开赛双败阶段全部赛果

2019-01-25 21:00栏目:赛车
TAG:

  TOP147.com讯 17日下午,“望蜀里杯”2018CBSA成都·彭州中式台球国际公开赛会内赛抽签结束。男子双败阶段出现不少强强对话。而女子部分,史天琪和于金鹏两大中式台球顶尖高手在首轮即将一较高下。

  本年度中式台球公开赛会内赛男子64人分为8组,女子32人分为4组,首先进行一轮的双败。由于不少中式台球好手受制于积分原因需要打会外赛,因此抽签入位有较大几率出现强强对话局面。抽签结果刚刚揭晓,不少争冠行列的球手将于双败首轮提前打响遭遇战。

彭州中式台球公开赛抽签:郑宇伯遇强敌 杨帆出线无忧

  光头杨帆签运不错,身处A组的他对手能够构成的威胁并不大。首轮面对浙江小将沈申义,差距明显。不过需要当心短局的赛制,对于初出茅庐的小将来说,开场三板斧,爆冷并非不可能。

  位于C组的宛仝乐和单红宇的交锋能吸引不少眼球。宛仝乐会外赛轻松晋级,还通过两场比赛提前适应场地,依照目前双方的状况来看,宛仝乐很有可能延续不败战绩。

  D组申重阳和郑宇伯可以说是双败首轮最重量级的较量。双方必然有一位会跌入败部。不过好在本组其他球员并不能构成太大阻碍,所以两人同时从本组突围难度并不大。提前交战寻找状态未尝不是好事。

  另外,国家队一哥吴珈庆与前国手、老大哥李赫文两大美式高手的较量也同样精彩。不过在中式台球方面,李赫文显然造诣更深。就看吴珈庆的进攻火力能否抑制住老将的发挥。

  女子方面,史天琪和于金鹏堪称女子中式台球界的顶梁柱。于金鹏贵为中式世锦赛亚军得主,而史天琪则创造了中式台球赛事“五连亚”的纪录。两人非常期待以一个冠军来终结人们每每提到她俩,都被冠以“亚军”的尴尬名号。

会内赛详细双败签表如下:

男子组:

望蜀里杯2018CBSA彭州中式台球国际公开赛男子双败A组  
比赛时间   胜部晋级   胜部晋级  
 杨帆   于庭   
19日13:00   7   8  
杨帆 7   陈曾 1   董艺 4   于庭 7  
18日10:00   1   2   3   4  
杨帆 7   沈申义 2   井耀 5   陈曾 7   申思 3   董艺 7   索建心 1   于庭 7  
18日19:30   沈申义 5   井耀 7   申思 7   索建心 1  
19日17:00   5   8L   6   7L  
井耀 7   董艺 3   申思 6   陈曾 7  
     井耀    陈曾  
败部晋级   败部晋级  

望蜀里杯2018CBSA彭州中式台球国际公开赛 男子双败B组  
比赛时间   胜部晋级   胜部晋级  
 邱炮谋    刘鑫  
19日13:00   7   8  
于涛 2   邱炮谋 7   雷伟民 3   刘鑫 7  
18日10:00   1   2   3   4  
吴振宇 2   于涛 7   邱炮谋 7   党金虎 1   王雨 2   雷伟民 7   王琛瑜 2   刘鑫(山东) 7  
18日19:30   吴振宇 7   党金虎 4   王雨 0   王琛瑜 7  
19日17:00   5   8L   6   7L  
吴振宇 7   雷伟民 4    王琛瑜 7   于涛 3  
    吴振宇     王琛瑜  
败部晋级   败部晋级  

望蜀里杯2018CBSA彭州中式台球国际公开赛 男子双败C组  
比赛时间   胜部晋级   胜部晋级  
 马海涛      
19日13:00   7   8  
代勇 5    马海涛 7    奚守鑫 5   单红宇 7  
18日13:00   1   2   3   4  
代勇 7   王波 1   郭立 5   马海涛 7   奚守鑫 7   许源 2   宛仝乐 6   单红宇 7  
18日19:30   王波 2    郭立 7   许源 0    宛仝乐 7  
19日17:00   5   8L   6   7L  
 郭立 7   奚守鑫 1    宛仝乐 7   代勇 5  
    郭立     宛仝乐  
败部晋级   败部晋级  

望蜀里杯2018CBSA彭州中式台球国际公开赛 男子双败D组  
比赛时间   胜部晋级   胜部晋级  
 张泰艺   郑宇伯   
19日13:00   7   8  
石汉青 3   张泰艺 7   刘剑 2   郑宇伯 7  
18日13:00   1   2   3   4  
石汉青 7   焦洋洋 5   张泰艺 7   胡江龙 2   刘鑫(吉林) 6   刘剑 7   申重阳 2   郑宇伯 7  
18日19:30   焦洋洋 7   胡江龙 7   刘鑫 6    申重阳 7  
19日17:00   5   8L   6   7L  
 焦洋洋 2   刘剑 7   申重阳 5   石汉青 7  
    刘剑    石汉青   
败部晋级   败部晋级  

望蜀里杯2018CBSA彭州中式台球国际公开赛 男子双败E组  
比赛时间   胜部晋级   胜部晋级  
 李英东   郝添  
19日15:00   7   8  
李英东 7   李伟松 5   高新春 6   郝添 7  
18日15:00   1   2   3   4  
王云 6   李英东 7   李宁 3   李伟松 7   高新春 7   田丰 3   王笠 2   郝添 7  
19日10:00   王云 7     李宁 4   田丰 2   王笠 7  
19日19:30   5   8L   6   7L  
王云 7   高新春 6   王笠 6   李伟松 7  
     王云    李伟松  
败部晋级   败部晋级  

望蜀里杯2018CBSA彭州中式台球国际公开赛 男子双败F组  
比赛时间   胜部晋级   胜部晋级  
赵汝亮    李铁刚   
19日15:00   7   8  
赵汝亮 7    冯泽源 6    陈峰 1    李铁刚 7  
18日15:00   1   2   3   4  
赵汝亮 7   张晓龙 5   冯泽源 7   安宏宇 5   陈峰 7   杨忠武 1   朱强 5   李铁刚 7  
19日10:00   张晓龙 0   安宏宇 7    杨忠武 1    朱强 7  
19日19:30   5   8L   6   7L  
 安宏宇 7   陈峰 2    朱强 7   冯泽源 5  
    安宏宇    朱强   
败部晋级   败部晋级  

望蜀里杯2018CBSA彭州中式台球国际公开赛 男子双败G组  
比赛时间   胜部晋级   胜部晋级  
 包洪峰   何文冲   
19日15:00   7   8  
李赫文 0   包洪峰 7    何文冲 7    崔明君 2  
18日17:00   1   2   3   4  
李赫文 7   吴珈庆 3   包洪峰 7   姚元 1   何文冲 7   李子森 1   崔明君 7   苏玲 2  
19日10:00   吴珈庆 7   姚元 2   李子森 3   苏玲 7  
19日19:30   5   8L   6   7L  
吴珈庆 7   崔明君 3    苏玲 4   李赫文 7  
    吴珈庆    李赫文   
败部晋级   败部晋级  

望蜀里杯2018CBSA彭州中式台球国际公开赛 男子双败H组  
比赛时间   胜部晋级   胜部晋级  
 朱龙    刘洋  
19日15:00   7   8  
 禹龙海 5   朱龙 7    郑肖淮 2   刘洋 7  
18日17:00   1   2   3   4  
马阳 5   禹龙海 7   米乐 2   朱龙 7   郑肖淮 7   陈志艺 2   杨波 0   刘洋 7  
19日10:00   马阳 7    米乐 6    陈志艺 7    杨波 4  
19日19:30   5   8L   6   7L  
 马阳 7   郑肖淮 4   陈志艺 6   禹龙海 7  
    马阳     禹龙海  
败部晋级   败部晋级